Menu
0 Comments

2009学年学校荣誉汇总

“锻炼”

2009学年锻炼=honour摘要

“锻炼名称”,”=honour称号”,”程度面”,”所有物”,”时期”

良渚笑,省中原生的学校安排调和社会,”省级”

良渚笑,配合倾斜飞行杯青年总计王C优良一套奖,”区级”,,

良渚笑,杭州绿色锻炼,”城市层次”,,

良渚笑,2009年余杭假期杯学科事件 原生的学校组二等奖,”区级”,圆二等奖,

良渚笑,唱扮演少年角色的演员先锋队员庆贺贵区创办60周年纪念日 祖国 演唱会独唱竞赛二等奖,”区级”,”二等奖”,

良渚笑,D学问展览七素描板事件组,”区级”,圆铜奖,

良渚笑,杭州合格资源教室,”城市层次”,,

良渚笑,余杭市行为规范演示锻炼,”区级”,,

良渚笑,余杭档案提供免费入场券经管最高级锻炼,”区级”,,

良渚笑,杭州市承保演示运动场锻炼,”城市层次”,,

良渚笑,2009年教员考虑月锻炼活动上进一套,”区级”,,

良渚笑,2009年优良校本锻炼评价,”区级”,,

良渚笑,”浙江省首届”小囚禁”杯创作大赛圆优越单位”,”省级”,圆赢家,

良渚笑,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 即将结婚的电气设备阴的美敞开的做头等奖,良渚表,”头等奖”,

良渚笑,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 单人影片《湖面涟漪》二等奖,良渚表,”二等奖”,

良渚笑,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 钢琴合奏普通货物在市场上出售某物二等奖,良渚表,”二等奖”,

良渚笑,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 圆舞想思前想后影片二等奖,良渚表,”二等奖”,

良渚笑,2010年区原生的学校棋竞赛组次席,”余杭”,”次席”,

良渚笑,区一原生的学校奇纳河棋竞赛组直觉名,”余杭”,”直觉名”,

良渚笑,2010区原生的学校离开竞赛四分之一的组,”余杭”,”四分之一的名”,

良渚笑,2010年区原生的学校三棋竞赛四分之一的名竞赛者GR,”余杭”,”四分之一的名”,

良渚笑,” 2010余杭假期杯中原生的学校排组,”余杭”,圆二等奖,

良渚笑,把事记住易党的锻炼 全伤痕都杰作适宜4好扮演少年角色的演员 直觉届地面红巾喜庆的,”余杭”,”优良一套奖”,

良渚笑,2010年锻炼图书馆任务最高级锻炼,”余杭”,,

良渚笑,余杭首批正规的班合格锻炼,”余杭”,,

良渚笑,余杭第三届假期杯先生宣读竞赛,”余杭”,圆铜奖,

“教员”

2009学年教员=honour摘要

“教员姓名”,”=honour称号”,”程度面”,”所有物”,”得分”,”劝告”

朱先平,”在第十一届”中国的报杯”四海原生的学校生 排事件辅导先生,”省级”,优良指点奖

朱先平,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年 一、一年到头。做管家是字母之星的引路,”省级”,非常的园人奖

朱云芳,2008学年优良班试场,”区级”

朱一芳,余杭第十二届锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的学校中国的),”区级”

朱一芳,杭州市第十二锻炼新星(原生的学校中国的),”城市层次”

朱一芳,第七届原生的学校生伤痕优良通信者,”省级”

周振亚,省领导的才能或能力雁工程区一级锻炼精品街,”区级”

周仁芳,指点陈慧琳出现创作报,”省级”

周仁芳,辅导张其家参与者区我爱我的祖国 演讲竞赛”,”区级”,”优越奖”

郑北立,”余杭第十二届教坛后起之秀(原生的学校体育)”,”区级”

郑北立,杭州市第十二锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的学校体育),”城市层次”

“章林明”,”余杭第十二届教坛后起之秀(原生的学校体育)”,”区级”

“章林明”,DIS群众的坡度缓和评定及事件锻炼活动二等奖,”区级”,”二等奖”

“章林明”,区体育品质教室评价与比拟,”区级”,”二等奖”

“章林明”,第39区中原生的学校护路工人,徐璐瑶在A组200米竞赛中如愿以偿直觉名,电气设备阴的A组,初级SC组,”区级”,直觉区

“章林明”,第39区中原生的学校护路工人,徐璐瑶原生的学校电气设备阴的100米A组第五名,”区级”,第五区

“章林明”,第39区中原生的学校护路工人,谭梦武原生的学校A组6号雄性的手榴弹,”区级”,直觉区

“章林明”,第39区中原生的学校护路工人,谭梦武A组6号雄性的中弹原生的学校,”区级”,直觉区

于芳,”余杭第十二届教坛后起之秀(原生的学校英语)”,”区级”

叶福英,年少后辈先队建队60周年纪念日扮演少年角色的演员先锋队员 祖国 演唱会独唱竞赛二等奖,”区级”,”二等奖”

姚晓红,”在第十一届”中国的报杯”四海原生的学校生 排事件辅导先生,”省级”,优良指点奖

姚继生,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年 年度字母之星大赛指点我和你,”省级”,非常的园人奖

姚继生,2009年教员考虑月吃换衣本人,从宣读开端,”区级”,”铜奖”

“姚春娟”,2008学年优良班试场,”区级”

维持和营造很,”2009年度余杭校本工程经理上进任务者”,”区级”

维持和营造很,”2009教员考虑月考虑吃《做记住型教员:行为离梦想有多远 》”,”区级”,”二等奖”

“杨小明”,2008学年优良班试场,”区级”

严伟坚,2008学年优良班试场,”区级”

徐伟芳,辅导先生的界石使娶成为整体如愿以偿初级圣,”区级”,”头等奖”

“童连群”,”在第十一届”中国的报杯”四海原生的学校生 排事件辅导先生,”省级”,优良指点奖

“童连群”,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年 年度字母大赛之星导演《战争注视B》,”省级”,园人奖铜奖

“童连群”,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年 《你在我内心里》是字母之星大赛的指路牌,”省级”,非常的园人奖

“田安排”,”2009年度余杭锻炼体系优良资讯助理”,”区级”

唐建帝,2008学年优良班试场,”区级”

“孙 剑”,”2009教员考虑月考虑吃《把简略的事实天天使完满》”,”区级”,”铜奖”

沈剑南,优良分离辅助的,”镇”

“沈宏燕”,余杭第十二届锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的=mathematics),”区级”

“沈红燕”,2008学年优良班试场,”区级”

“沈航,《车站工程》获余杭教员艺术家的工厂奖 竞赛铜奖,”区级”,”铜奖”

“沈航,”论文《浅谈美术教义切中要害情义锻炼》获杭州市”领雁工程”中原生的学校美术教员锻炼班优良论文”,”城市层次”,”优良奖”

“沈航,耕夫角由区美术教员油画大赛拘押,”区级”,”铜奖”

“沈丹”,余杭第十二届锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的学校中国的),”区级”

“沈丹”,教室准则:成不明确的是最小的。 但你必然是我。初二校训主旨事件,”城市层次”,最适宜条件准则奖

“沈 丹”,2008学年优良班试场,”区级”

“必赢亚洲网址”,居名单之首雁工程根底锻炼奔流论文二等奖,”区级”,”二等奖”

“潘云仙”,2008学年优良班试场,”区级”

“毛月芬”,优良分离辅助的,”镇”

“毛月芬”,有懂得力的复述锻炼活动评价锻炼活动奔流教义I,”区级”,”铜奖”

“毛月芬”,2008学年优良班试场,”区级”

陆梅芳,2008学年优良班试场,”区级”

“刘淑芳”,新哲摸索教室教义评价锻炼活动之星,”省级”,”二等奖”

“刘淑芳”,教员考虑月2009豆豆视窗宣读吃,”区级”,”二等奖”

“刘淑芳”,2008学年优良班试场,”区级”

李永明,2010年优良夜中学班干部,”学校等级”

“李俊清”,2008学年优良班试场,”区级”

郎伟国,2008学年优良班试场,”区级”

郎伟国,2009年杭州市少年先锋队员任务上进分类人事广告版,”城市层次”

郎俊迪,”在第十一届”中国的报杯”四海原生的学校生 排事件辅导先生,”省级”,优良指点奖

郎俊迪,余杭第十二锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的学校行为准则),”区级”

郎俊迪,”2009年中原生的学校生”假期杯”学科事件优良指点教员奖”,”区级”

“金红梅”,余杭锻炼工会体系优良要旨任务者,”区级”

“金红梅”,2008学年优良班试场,”区级”

金河坊,2008学年优良班试场,”区级”

金国祥,第39区中原生的学校护路工人,钟亚佳在原始的A组电气设备阴的跳远中如愿以偿第三名,”区级”,第3区

金国祥,第39区中原生的学校护路工人,钟亚佳原生的学校电气设备阴的跳高A组第五名,”区级”,第五区

江云宝,区书法教员书法竞赛王维诗,”区级”,”铜奖”

蒋丽华,余杭第十二届锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的=mathematics),”区级”

蒋丽华,杭州第十二锻炼新星(原生的=mathematics),”城市层次”

黄民家,浙江省绿色祖先,”省级”

黄江刚,余杭第十二届锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的=mathematics),”区级”

黄江刚,锻炼部变卖和做普里奇纳河班教员锻炼吗?,”省级”

“葛黎芬”,余杭第十二届锻炼即将结婚的电气设备阴的(原生的学校中国的),”区级”

“葛黎芬”,”杭州市第九届青年教员身体语言语字母科”,”城市层次”,”铜奖”

“葛黎芬”,2009年教员考虑月小孩生长体验,”区级”,”铜奖”

“高成芳”,2008学年优良班试场,”区级”

范敏芳,余杭200名先生,小孩编舞艺术家的竞赛优良辅助的,”区级”

“陈颖”,”在第十一届”中国的报杯”四海原生的学校生 排事件辅导先生,”省级”,优良指点奖

陈兴国,2008学年优良班试场,”区级”

“陈玲娟”,《美化》获余杭教员艺术家的工厂奖 事件优良奖,”区级”,”优良奖”

“陈玲娟”,中原生的学校美术素描的评价与比拟 中先生辅导,”区级”,”铜奖”

“陈玲娟”,”在余杭2009年新奔流原生的学校美术无效教义展现评选锻炼活动中区二等奖”,”区级”,”二等奖”

教员论文,侦查,立项”

良渚小锻炼2009年宁愿条款所有物,赋予的论文,出现物容量

“作者姓名”,”论文标题”,”程度面”,得奖班,”学科”

“陈林静”,用放大器看黑纸上的白点行为准则锻炼C,”区级”,”铜奖”

“陈林静”,”《教练机,立刻谁拿了如此底片?德育侦查课题,”区级”,”二等奖”

“陈玲娟”,余杭第十五次锻炼科研所有物,区域锻炼课题所有物,资历奖,原生的学校艺术家的,

“陈闻秋”,低把正式送入精神病院艺术家的工厂演示效应课题,地面主旨,合格论文,原生的学校艺术家的,

陈兴国 仰建强”,”研制 联络 举行就职典礼:本现实的辨析与课题反措施,地面主旨,”铜奖”,”原生的学校=mathematics”,

陈兴国 仰建强”,”追加的 联络 拓展:原生的学校学问所有物教义现实辨析,地面年会,”二等奖”,”=mathematics”,

“陈郁葱”,中小锻炼长锻炼侦查课题:哈,”区级”,”优良奖”,,

“陈郁葱”,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

范敏芳,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

“高成芳”,孤独吐艳 调和共生——德育锻炼活动实质的设计与复述”,地面年会,”头等奖”,”德育”,

“葛黎芬”,2010余杭原生的学校教员有懂得力的复述锻炼活动 “,”区级”,地面铜奖,”有懂得力的复述”,

“葛黎芬”,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

“郭 忠”,”让创作之花”生根成长”在地区在生活中得到消受流行的——局部的区在生活中得到消受吃的创作教义反措施课题”,地面年会,”铜奖”,”中国的”,

郭忠,乡村原生的学校在生活中得到消受化创作教义的摸索,区域锻炼课题所有物,”铜奖”,”原生的学校中国的”,

黄江刚,怎样设计教室教义带宣读课外书时期O,地面年会,”铜奖”,”=mathematics”,

黄江刚,局部的奔流落实切中要害教义详述处置,地面年会,”铜奖”,”地区奔流”,

黄江刚,原生的学校=mathematics教室教义设计无效性根究,区域锻炼课题所有物,”铜奖”,”原生的学校=mathematics”,

“金 娟”,德育教义改革的摸索与思前想后,譬如笔者附和,地面年会,”铜奖”,”操守”,

“金红梅”,工会提供免费入场券,”区级”,”铜奖”

“金红梅”,”《乡村原生的学校五十岁至六十岁中间的教员任务现实的考察与辨析》获区第三届工会任务测量部所有物评选铜奖”,”区级”,”铜奖”,”锻炼工会”,

“郎娟娣”,中小锻炼长锻炼侦查有一种,”区级”,”优良奖”,,

“郎娟娣”,最优化锻炼行为准则评价机制的摸索,地面年会,”头等奖”,”队”,

“郎娟娣”,让研究院的麦克·库克颁发在中心区锻炼安排。,,”铜奖”

“郎娟娣”,解构与吐艳,我的宣读教义梦想》颁发于《奇纳河学术期刊》”,,”颁发”,”原生的学校中国的”

“郎娟娣”,读写娶点 摸索读写娶出现《创作》的道路,”省级”,”颁发”,”原生的学校中国的”

“郎娟娣”,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

郎临芬,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

郎祥平,”《略读课文教义的”一简三倍”》颁发《江西锻炼》2010年1-2月B(旬刊)”,”省级”,”颁发”,”原生的学校中国的”,

郎祥平,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

医疗设备勤,从宣读 排:中国的宣读无机一致的教义谋略,地面年会,”铜奖”,”中国的”,

良渚小课题组,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

陆建南,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

陆梅芳,出现赤峰市安排创作教义课题机灵注意,”省级”,”颁发”,”原生的学校中国的”,

陆梅芳,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

陆梅芳,《地区奔流让在生活中得到消受更美妙》出现《余杭锻炼》2010年第1卷,”区级”,,”地区奔流”,

“毛月芬”,教义中着手举行小复述的道路与方法课题,地面年会,”铜奖”,”中国的”,

“毛月芬”,2010区有懂得力的复述锻炼活动教室教义评价,”区级”,”铜奖”

“毛月芬”,原生的学校教员有懂得力的复述锻炼活动侦查课题,吃,真知》 “,”区级”,地面铜奖,”有懂得力的复述”,

“毛月芬”,”《用”新”举行中国的教义》颁发于《吉林锻炼》”,”省级”,”颁发”,”原生的学校中国的”,

“毛月芬”,”《用”小练字”炼就习作这块”金”》颁发于《新奔流课题——创作教义》”,”省级”,”颁发”,”原生的学校中国的”,

“毛月芬”,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

“潘海强”,《复述祖先在生活中得到消受》出现《时机锻炼》注意,,,”原生的学校中国的”,

“必赢亚洲网址”,”诘问,优良操守课的归纳,地面年会,”头等奖”,”操守”,

“必赢亚洲网址”,原生的学校行为准则教室无效询问谋略课题,地面主旨,”铜奖”,原生的学校行为准则,

“必赢亚洲网址”,”诘问,行为准则课上一篇精彩文章的归纳,地方政权机构主旨,”铜奖”,原生的学校行为准则,

邵永健 朱先平,余杭第十五次锻炼科研所有物,区域锻炼课题所有物,资历奖,”原生的学校中国的”,

邵永健,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

“沈 丹”,”直率 要点摘录 拓展——中国的教材略读课文教义落实的谋略课题”,地面年会,”头等奖”,”中国的”,

“沈 丹”,”直率 要点摘录 拓展——中国的教材略读课文教义落实的谋略课题”,地面主旨,”铜奖”,”原生的学校中国的”,

“沈丹”,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

“沈国梁”,原生的学校=mathematics教室复述所有物课题,”区级”,工程安排,”原生的学校=mathematics”,

“沈国梁”,”说,画,问,变,悟 –定量相干教义谋略的复述课题,地面主旨,合格论文,”原生的学校=mathematics”,

“沈国梁”,”说,画,问,变,悟 –定量相干教义谋略的复述课题,地面年会,”二等奖”,”=mathematics”,

沈瑞庆,从气象到实质:指点先生配合的复述课题,地面年会,”铜奖”,”学问”,

“孙建琴 沈国梁”,第十五届锻炼学问课题所有物找寻碰巧,搭建无效摸索的举行,区域锻炼课题所有物,”铜奖”,”原生的学校=mathematics”,

孙林迪金丽萍,”论文《原生的学校着手举行移动考虑会的复述与课题》余杭第十四届锻炼科研优良课题所有物(论文)复审”,区域锻炼课题所有物,”铜奖”

孙林迪尹建强,感性回归论文 第14届锻炼部优良课题所有物(论文)评析,区域锻炼课题所有物,”铜奖”

唐建帝,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

“许慧芳”,工会提供免费入场券,”区级”,”铜奖”

维持和营造很,写复述开拓,效益最大值化获第21届杭州论文铜奖,地方政权机构主旨,”铜奖”,”=mathematics”,

维持和营造很,原生的学校=mathematics教室无效反应的复述课题,”省级”,工程安排,”原生的学校=mathematics”,

维持和营造很,原生的学校=mathematics教室无效反应的复述课题,”城市层次”,工程安排,”原生的学校=mathematics”,

维持和营造很,”原生的学校=mathematics教室无效反应的复述课题”,”区级”,工程安排,”原生的学校=mathematics”,

“仰建强 陈兴国,小思前想后 大明亮:本先生锻炼的教义谋略课题,地面主旨,”铜奖”,”原生的学校=mathematics”,

“仰建强 蒋丽华,余杭第十五次锻炼科研所有物,区域锻炼课题所有物,”二等奖”,”原生的学校=mathematics”,

“仰建强 沈国梁”,”预安装 捕获 伸出:原生的学校=mathematics无效谋略的复述课题C,地面主旨,”头等奖”,”原生的学校=mathematics”,

“仰建强 陈兴国,”引领 捕获 伸出:懂得先生心理方法的复述与思前想后,地面年会,”头等奖”,”=mathematics”,

“仰建强 尹建强 平国强”,问题解答谋略的考察与思前想后出现教义调式,”省级”,,”原生的学校=mathematics”,

姚继生,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

姚晓红,生机教室 消受记住伤痕:怎样高处公关华语教义所有物,”吉林锻炼 (省),”颁发”,”原生的学校中国的”

尹丽芳,”《乡村原生的学校英语教义与初中英语无效贯通谋略初探》颁发于《时机锻炼注意》”,,,”原生的学校英语”,

“虞 芳”,””Story time”在英语教室教义切中要害运用”,地面年会,”二等奖”,”英语”,

“张慧良”,=mathematics大角度简略排列组合教室教义,地面年会,”头等奖”,”=mathematics”,

“张慧良”,=mathematics大角度简略排列组合教室教义,地面主旨,”二等奖”,”原生的学校=mathematics”,

“张慧良”,=mathematics大角度-简略排列组合-OB流言蜚语,地方政权机构主旨,”二等奖”,”原生的学校=mathematics”,

“张国文”,”让原生的学校英语在贯通中做得胜过 ——探寻水源或矿藏乡村原生的学校英语向中学英语的贯通之路”,地面主旨,”铜奖”,”原生的学校英语”,

张仲文,”让原生的学校英语在贯通中做得胜过——探寻水源或矿藏乡村原生的学校英语向中学英语的贯通之路”,地面年会,”头等奖”,”英语”,

郑北立 田安排 李永明,让灵魂之花一切为众人所推崇的,地面年会,”铜奖”,”心理健康”,

周振亚,侦查课题的记住锻炼活动无效性课题流言蜚语,”区级”,,原生的学校要旨,

朱一芳,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

朱先平,”厕足其间中心区教科所十一五教科研主旨课题《中原生的学校生宣读排能力协调开拓无效高处》课题”,”声明层次”,卓绝的参与者程度,”原生的学校中国的”,

教员吐艳课

2009良渚原生的学校教员敞开的课名单

“时期”,”姓名”,”课题”,”学科”,得奖坡度缓和,”事件工程”

,”必赢亚洲网址”,神奇电话机,”操守”,”深思熟虑的课”,领导的才能或能力鹅工程锻炼

,”章林明”,,”体育”,地面二等奖,地面群众的奔流

,”毛月芬”,,”中国的”,省二等奖,缺少之星城乡合作社教室教义

“0”,朱先平,”《竹笠》”,”中国的”,演示奔流,地面学科带头人展现奔流

,”王珺”,每人帮助,”乐曲”,,地面群众的奔流评价与比拟

“.21″,”沈宏燕”,图形法,”=mathematics”,”深思熟虑的课”,锻炼程度面的吐艳奔流

“.21″,江妮娜,=mathematics字母,”=mathematics”,”深思熟虑的课”,锻炼程度面的吐艳奔流

“.26″,维持和营造很,分的意思,”=mathematics”,”深思熟虑的课”,地方政权机构吐艳奔流

“.11″,”毛月芬”,”《水的污染》”,”有懂得力的复述”,”铜奖”,地面群众的奔流

“.15″,周振亚,静止推论的呢,”要旨技术”,”深思熟虑的课”,领导的才能或能力鹅工程锻炼

“.15″,”陈玲娟”,”《新》”,”美术”,”二等奖”,地面群众的奔流评价与比拟

“.14″,蒋丽华,熟人周边环境,”=mathematics”,演示奔流,城乡合作社跃进之星教室教义

“教员锻炼”

“教员姓名”,”锻炼实质”

郎祥平,中小锻炼长长途锻炼

陆梅芳,中小锻炼长长途锻炼

“沈丹”,中小锻炼长长途锻炼

“诸忠琴”,中小锻炼长长途锻炼

姚晓红,中小锻炼长长途锻炼

唐建帝,中小锻炼长长途锻炼

“毛月芬”,中小锻炼长长途锻炼

孙林迪,中小锻炼长长途锻炼

“金娟”,中小锻炼长长途锻炼

“张慧良”,中小锻炼长长途锻炼

“李云”,中小锻炼长长途锻炼

“沈宏燕”,中小锻炼长长途锻炼

“潘海强”,中小锻炼长长途锻炼

倪成亮,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

“陈颖”,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

黄江刚,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

“葛黎芬”,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

“陈郁葱”,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

“蒋春娟”,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

郎临芬,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

陈连智,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

“郎娟娣”,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

“金红梅”,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

医疗设备勤,熟人和代劳奇纳河-普里中学教室教员锻炼

周振亚,区域处于优势雁工程锻炼

“先生”

2009学年先生=honour总结

“移动”,”先生姓名”,”=honour称号”,”程度面”,”指点教员”,”所有物”,”得分”,”劝告”

“原604″,姚清清,我有任何人小小的吸气在第十一届奇纳河报业杯四海原始的中 一篇获省级二等奖,”省级”,朱先平,”二等奖”

“原604″,姚清清,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年年字母之星征文竞赛《我.一年到头.使守规矩》一文”,”省级”,朱先平,”优良奖”

“原604″,姚清清,直觉届西湖杯四海青年字母大赛当年,”城市层次”,朱先平,”小囚禁奖”

305,早起来,《小灯》第七期宁愿版,”省级”,朱先平

原604级,陈世嘉,《双面碧昂丝被吹倒的树》颁发在中原生的学校计算器上,”省级”,朱先平

“原604″,翁关,《太湖之美》登载在《中原生的学校计算器报》上,”省级”,朱先平

401,钟玉文,计算器祖先出现城乡报道走进运动场,”区级”,朱云芳

401,徐一婷,构图淘汰激怒某人的小恶魔,颁发在《少年先锋队员》上,”省级”,朱一芳

401,”陈晴”,《斑斓的东天领地》的组成记载在《浙江小书》中。,”省级”,朱一芳

401,”康宁”,为爸爸任务的创作在浙江囚禁09-3中运用。,”省级”,朱一芳

401,”陈晴”,《指点先生创作》斑斓的东天领地记在《浙家》,”省级”,朱一芳

401,”康宁”,《为爸爸任务指点先生创作》浙江夏录,”省级”,朱一芳

401,”金颖慷”,《老鼠》颁发在宁愿期《组成》的四分之一的版上。,”省级”,朱一芳

502,张启佳,”在2009年区”我爱我的祖国”演讲竞赛中荣获原生的学校组优越奖”,”区级”,周仁芳,”优越奖”

,张启佳 罗攀杰 莫旭成 “,”2009课题性小论文评选《良渚青豆茶文化》荣获地面资历奖,”区级”,周仁芳,资历奖

502,张启佳,《青春的总计》宣读与锻炼论文,”区级”,周仁芳,”优良奖”

606,谭蒙,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校创作续 一篇获省级二等奖,”省级”,张天桥,”二等奖”

606,”莫颂贞”,省中原生的学校安排调和社会,”城市层次”,张天桥,”优良奖”

601,徐璐瑶,第39区中原生的学校护路工人,原生的学校A组电气设备阴的A组200米第6名,”区级”,”章林明”,直觉区

601,徐璐瑶,第39区中原生的学校护路工人,获原生的学校甲组电气设备阴的甲组100米第五名”,”区级”,”章林明”,第五区

606,谭蒙,第39区中原生的学校护路工人,他在原生的学校雄性的手榴弹甲组中如愿以偿直觉名,”区级”,”章林明”,直觉区

606,谭蒙,第39区中原生的学校护路工人,他在原生的学校A组雄性的铅球竞赛中如愿以偿直觉名,”区级”,”章林明”,直觉区

,界石等。,把事记住易党的锻炼 全伤痕都杰作适宜4好扮演少年角色的演员区直觉届扮演少年角色的演员先锋队员喜庆的锻炼活动中 ,扮演合奏湖泊涟漪,”区级”,叶福英

,界石等。,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 单人影片《湖面涟漪》二等奖,”片级”,叶福英,影片二等奖

602,沈琦,区2009假期杯竞赛初级国文铜奖,”区级”,姚晓红,”铜奖”

602,周一1,第十一届奇纳河报业杯声明报上的让梦想照亮物 一篇获省级头等奖,”省级”,姚晓红,”头等奖”

602,周一1,余杭安排调和社会,”区级”,姚晓红,”优良奖”

原606,”苏洵”,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年年字母之星征文竞赛《我和你》一文”,”省级”,姚继生,”优良奖”

606,”王芝书”,”2009区”假期杯”事件原生的学校=mathematics铜奖”,”区级”,严伟坚,”铜奖”

405,界石,区配合倾斜飞行杯扮演少年角色的演员总计王大赛头等奖,”区级”,徐伟芳,”头等奖”

201,沈世耀,星园杯区青年环保总计大赛,”区级”,”吴 萍”,”二等奖”

,,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 圆舞想思前想后影片二等奖,”片级”,”王珺”,影片二等奖

“原601″,朱家红,那一刻在第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校网,我含着泪笑了。 一篇获省级二等奖,”省级”,”童连群”,”二等奖”

“原601″,升天,第十一届奇纳河报业杯变模糊切中要害青春四海开创 一篇获省级头等奖,”省级”,”童连群”,”头等奖”

“原601″,”姚远”,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年年字母之星征文竞赛《你在我内心里》一文”,”省级”,”童连群”,”优良奖”

“原601″,昏暗的晨,古希腊城邦平民书店杯浙江省第三届青年年字母之星征文竞赛 我和你中间战争的缺少,”省级”,”童连群”,”铜奖”

“原601″,升天,余杭安排调和社会的说话,”区级”,”童连群”,”头等奖”

,”罗责宁”,2010余杭原生的学校离开竞赛电气设备阴的分类人事广告版宁愿,”区级”,”沈勇”,”宁愿名”

,中国东方,2010年余杭原生的学校四分之一的届分类人事广告版雄性的离开竞赛,”区级”,”沈勇”,”四分之一的名”

602,乐嘉,”2009区”假期杯”事件原生的学校=mathematics铜奖”,”区级”,”沈勇”,”铜奖”

503,”蒋晨琳”,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校创作大赛,”省级”,”沈丹”,”二等奖”

,”蒋晨琳 周新一 陈晶晶 黄 倩 周蒋雯”,”2009课题性小论文评选《泛音的神效和乱用》获区铜奖”,”区级”,”沈 丹”,”铜奖”

601,倪恒,八小缺少杯四海=mathematics邀请赛 六年级铜奖,”省级”,”邵建国”,”铜奖”

601,倪恒,”2009区”假期杯”事件原生的学校=mathematics二等奖”,”区级”,”邵建国”,”二等奖”

405,”卜韬”,《浙江小囚禁09-3》切中要害幼年一词,”省级”,”必赢亚洲网址”

405,”郎涵笑”,冷。第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校竞赛 一篇获省级二等奖,”省级”,”必赢亚洲网址”,”二等奖”

405,”李芙蓉”,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校创作大赛 一篇获省级二等奖,”省级”,”必赢亚洲网址”,”二等奖”

405,”郎涵笑”,星园杯区青年环保总计大赛,”区级”,”必赢亚洲网址”,”铜奖”

405,界石,我称赞祖国,称赞考虑,如愿以偿城市层次铜奖。,”城市层次”,”必赢亚洲网址”,”铜奖”

405,界石,我爱我的祖国,爱考虑,爱得区级铜奖。,”区级”,”必赢亚洲网址”,”铜奖”

405,”郎涵笑”,我爱我的祖国在区级考虑并得奖。,”区级”,”必赢亚洲网址”,”优越奖”

402,罗新元,吐白沫任职期将城乡报道登载到运动场年史中,”区级”,陆梅芳,”颁发”

,吴立元 张 昊 陆玉琦 张雅婷 何俊涛 沈 璐”,”2009课题性小论文评选《询问零花钱——乡村原生的学校生零花钱现实考察与辨析》 荣获地面资历奖,”区级”,医疗设备勤 仰建强”,资历奖

504,吴立元”,我和你在运动场年史中颁发了城乡流言蜚语,”区级”,医疗设备勤

504,史素金,《像母亲般地照顾的苦楚》颁发在,”省级”,医疗设备勤

504,吴立元”,我称赞祖国,称赞考虑,如愿以偿城市层次铜奖。,”城市层次”,医疗设备勤,”铜奖”

504,吴立元”,我爱我的祖国,爱考虑,爱得区级铜奖。,”区级”,医疗设备勤,”铜奖”

“原605″,”何洁璐”,第十一届奇纳河报业杯四海首要的上的追夏三,追逐八月 一篇获省级二等奖,”省级”,郎祥平,”二等奖”

204,陶一玲,千岛湖水向运动场颁布城乡流言蜚语,”区级”,郎临芬

601,费玉亭,第十一届奇纳河报业杯暖彩虹大桥四海原始的SC 一篇获省级二等奖,”省级”,郎俊迪,”二等奖”

601,金佳丽,第十一届奇纳河报业杯声明原生的学校的梦之翼 一篇获省级头等奖,”省级”,郎俊迪,”头等奖”

601,罗杰·齐奇,余杭银灯奖,”区级”,郎俊迪

601,倪恒,省中原生的学校安排调和社会,”省级”,郎俊迪,”铜奖”

,”韩 喆 武小暄 曾少蝶”,”2009课题性小论文评选《徜徉在书海——民工产物课外宣读情境的考察与思前想后》 荣获地面资历奖,”区级”,郎俊迪,资历奖

601,阴陈霞,”2009区”假期杯”事件原生的学校中国的头等奖”,”区级”,郎俊迪,”头等奖”

601,”韩喆”,区2009假期杯竞赛初级国文铜奖,”区级”,郎俊迪,”铜奖”

604,倪佳军,八小缺少杯四海=mathematics邀请赛六年级铜奖,”省级”,金云华,”铜奖”

304,”张晴尔”,我称赞祖国,称赞考虑,如愿以偿城市层次铜奖。,”城市层次”,”金红梅”,”铜奖”

304,”张晴尔”,我爱我的祖国,爱考虑,爱得区级二等奖。,”区级”,”金红梅”,”二等奖”

,葛一凡等。,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 即将结婚的电气设备阴的美敞开的做头等奖,”片级”,金河坊,影片头等奖

,,第十六届区长艺术家的节良渚影片乐曲大赛 钢琴合奏普通货物在市场上出售某物二等奖,”片级”,金河坊,影片二等奖

404,葛一凡等。,第十六届中原生的学校艺术家的节:即将结婚的电气设备阴的美,”区级”,金河坊,”二等奖”

大陆的校园602,钟亚佳,第39区中原生的学校护路工人,原生的学校A组电气设备阴的跳远第三名,”区级”,金国祥,第3区

大陆的校园601,钟亚佳,第39区中原生的学校护路工人,原生的学校A组电气设备阴的跳高第五名,”区级”,金国祥,第五区

606,倪佳军,第十六届中原生的学校艺术家的节书法,”区级”,江云宝,”铜奖”

204,金天宇,余杭原生的学校雄性的棋分类人事广告版四分之一的名一,”区级”,蒋丽华,”四分之一的名”

,”吴蔚”,2010余杭原生的学校棋竞赛电气设备阴的分类人事广告版四项,”区级”,蒋丽华,”四分之一的名”

605,陈志伟,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校创作续 一篇获省级二等奖,”省级”,”葛黎芬”,”二等奖”

605,周新雷,余杭安排调和社会,”区级”,”葛黎芬”,”优良奖”

605,陈志伟,”2009区”假期杯”事件原生的学校中国的二等奖”,”区级”,”葛黎芬”,”二等奖”

603,沈洪亮,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校竞赛老鼠 一篇获省级二等奖,”省级”,”高成芳”,”二等奖”

601,”高茜”,省中原生的学校安排调和社会,”城市层次”,”高成芳”,”优良奖”

603,”高茜”,区2009假期杯竞赛初级国文铜奖,”区级”,”高成芳”,”铜奖”

,中国东方,2010年科学与技术建模大赛铜奖,”区级”,范敏芳 章军”,”铜奖”

,郭机,”2009中原生的学校学问展览车模事件头等奖”,”区级”,范敏芳 章军”,”头等奖”

,何小杰,2010年度假期杯原生的学校圆太阳能工程,”区级”,范敏芳,”铜奖”

,杨汉义,原生的学校组2010假期杯F1工程,”区级”,范敏芳,”铜奖”

,赖伟伟,2010假期杯原生的学校组1/18项,”区级”,范敏芳,”铜奖”

,”杜杰”,2010假期杯原生的学校组1/18项,”区级”,范敏芳,”二等奖”

,刘俊杰,”2009中原生的学校学问展览智力拼图玩具竞赛原生的学校乙组头等奖”,”区级”,范敏芳,”头等奖”

,”宋竹君”,”2009中原生的学校学问展览智力拼图玩具竞赛原生的学校甲组铜奖”,”区级”,范敏芳,”铜奖”

404,范文静,”2009中原生的学校学问展览智力拼图玩具竞赛非现场竞赛工厂《奇纳河护航编队》头等奖”,”区级”,范敏芳,”头等奖”

,”汪哲立”,”2009中原生的学校学问展览智力拼图玩具竞赛非现场竞赛工厂《军事演习》二等奖等奖”,”区级”,范敏芳,”二等奖”

505,胡安新,《青春的总计》宣读与锻炼论文,”区级”,范敏芳,”优良奖”

604,沈朝义,浙江省优良少年先锋队员,同时,如愿以偿了省鹰勋章。,”省级”,”陈郁葱”

604,”莫少聪”,第十一届奇纳河报业杯声明体育报上的与我、与你手拉手 一篇获省级二等奖,”省级”,”陈郁葱”,”二等奖”

604,”莫少聪”,余杭生长指路牌演讲竞赛,”区级”,”陈郁葱”,”二等奖”

604,”莫少聪”,省中原生的学校安排调和社会,”城市层次”,”陈郁葱”,”优良奖”

501,黄汉新,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校亲爱的老太爷,请听我说。 一篇获省级二等奖,”省级”,”陈颖”,”二等奖”

501,侯逸文,第十一届奇纳河报业杯四海衰落期阳光 一篇获省级头等奖,”省级”,”陈颖”,”头等奖”

501,黄汉新,《青春的总计》宣读与锻炼论文,”区级”,”陈颖”,”铜奖”

501,侯逸文,《青春的总计》宣读与锻炼论文,”区级”,”陈颖”,”头等奖”

206,沈家河,第十六届中原生的学校艺术家的节书法,”区级”,”陈玲娟 沈航,”二等奖”

603,蒋玉军,第十六届中原生的学校艺术家的节书法,”区级”,”陈玲娟 沈航,”铜奖”

502,张启佳,《第十六届中原生的学校艺术家的节拍照》,”区级”,”陈玲娟 沈航,”二等奖”

401,钟玉文,第十七届公关艺术家的节原生的学校组油画竞赛,”区级”,”陈玲娟 沈航,”铜奖”

404,”马慕尧”,第十六届中原生的学校艺术家的节工艺学,”区级”,”陈玲娟 沈航,”头等奖”

603,蒋玉军,《玉哈市中原生的学校生美术素描评价》,”区级”,”陈林娟”,”铜奖”

403,方成龙,心爱的爸爸在第十一届奇纳河报业杯四海原生的学校竞赛中 一篇获省级头等奖,”省级”,”陈林静”,”头等奖”

404,金玉豪,我称赞祖国,称赞考虑,如愿以偿城市层次铜奖。,”城市层次”,”陈林静”,”铜奖”

404,金玉豪,我爱我的祖国,爱考虑,爱得区级铜奖。,”区级”,”陈林静”,”铜奖”

501,”陈 玥”,我爱我的祖国,爱考虑,爱得城市层次二等奖。,”城市层次”,”陈 颖”,”二等奖”

501,”陈 玥”,我爱我的祖国,爱考虑,爱得区级头等奖。,”区级”,”陈 颖”,”头等奖”

,”周谦涵”,《小绿蝴蝶的蝴蝶梦》第11期奇纳河强迫征兵 一篇获省级二等奖,”省级”,,”二等奖”

,”王朱晨”,第十一届奇纳河报纸杯四海原生的学校创作续 一篇获省级二等奖,”省级”,,”二等奖”

604,倪佳军,余杭银灯奖,”区级”

501,黄汉新,余杭2009环保警备,”区级”

501,黄汉新,200年杭州市环保局,”城市层次”

401,”杨允烨”,2010余杭放火烧银奖,”区级”

402,罗新元,2010余杭放火烧银奖,”区级”

405,”郎涵笑”,2010余杭放火烧银奖,”区级”

404,范文静,2010余杭放火烧银奖,”区级”

,史素金,余杭第三届假期杯先生宣读竞赛,”区级”,,”二等奖”

,”谭玉”,余杭第三届假期杯先生宣读竞赛,”区级”,,”铜奖”

405,”郎涵笑”,2010杭州放火烧金奖,”区级”

404,范文静,2010杭州放火烧金奖,”区级”

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注